来信情况 | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件标题: | 咨询客运班线变更起讫点是否需要公示。 | ||||
来信人: | 周承 | 来信日期: | 2023-11-23 | 信件编号: | 1699601695933QA |
来信内容: | 客运班线许可变更起讫点是否需要公示并征求相关经营者意见。 | ||||
办理情况 | |||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复内容: | 问:客运班线变更起讫点是否需要公示? 答:您好,按照《道路旅客运输及客运站管理规定》(交通运输部令2022年第33号,简称《客规》)规定,客运班线变更起讫地应按照重新许可办理,属于一类、二类客运班线和四类中的毗邻县间客运班线的,应征求中途停靠地和目的地同级交通运输主管部门意见。客运班线变更起讫地客运站点的,应当重新备案,无需征求相关方意见。 处理单位:交通运输部 处理时间:2023-11-24 15:53:52 |