来信情况 | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件标题: | 请问劳务分包工程能不能报入公路系统业绩? | ||||
来信人: | 陈*青女士 | 来信日期: | 2021-10-21 | 信件编号: | 202110210330197261 |
来信内容: | 请问劳务分包工程能不能报入公路系统业绩? | ||||
办理情况 | |||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复内容: | 尊敬的网友,您好,您的问题已收悉。根据交通运输部《公路工程施工分包管理办法》相关规定,劳务分包不能算作劳务分包单位的业绩,故不能在全国公路建设市场信用信息管理系统和云南省公路建设市场信用信息管理系统录入业绩。感谢您对交通运输事业的关注。 处理单位:云南省交通运输厅 处理时间:2021-10-25 11:10:36 处理状态:处理完 |