来信情况 | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件标题: | 恳请公布“2020年云南省收费公路统计公报”相关信息? | ||||
来信人: | 杨*瑶女士 | 来信日期: | 2021-09-15 | 信件编号: | 202109151149182078 |
来信内容: | 恳请公布“2020年云南省收费公路统计公报”相关信息? | ||||
办理情况 | |||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复内容: | 尊敬的网友,您好,您的问题已收悉。收费公路统计公报发布工作须按照交通运输部的统一安排部署,根据交通运输部办公厅开展收费公路统计公报发布工作的要求,各省在规定的时间内按照统一要求发布各自统计公报,不得自行发布。截至目前,交通运输部尚未组织开展2020年统计公报发布工作。云南省交通运输厅将严格按照交通运输部的安排部署,积极做好2020年云南省收费公路统计公报发布工作。届时,可在云南省交通运输厅门户网站上查看2020年云南省收费公路统计公报。感谢您对交通运输事业的关注。 处理单位:云南省交通运输厅 处理时间:2021-09-16 10:09:45 处理状态:处理完 |