来信情况 | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件标题: | 关于《云南省高等级公路管理条例》《云南省收费公路管理条例》的咨询? | ||||
来信人: | 韦*吉先生 | 来信日期: | 2021-11-12 | 信件编号: | 202111120952531521 |
来信内容: | 请问最新修订《云南省高等级公路管理条例》《云南省收费公路管理条例》颁布了吗?颁布了去哪里查询下载? | ||||
办理情况 | |||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复内容: | 尊敬的网友,您好,您的问题已收悉。2021年9月29日,云南省第十三届人民代表大会常务委员会第二十六次会议审议通过《云南省人民代表大会常务委员会关于废止和修改部分地方性法规的决定》,废止《云南省高等级公路管理条例》《云南省收费公路管理条例》。《决定》文本已在云南人大网公布。感谢您对交通运输事业的关注。 处理单位:云南省交通运输厅 处理时间:2021-11-16 09:11:28 处理状态:处理完 |