尊敬的网友,您好,您的问题已收悉。经我厅联系省道路运输管理局,现回复如下:我省目前省际包车正常运营,前期针对各地新冠肺炎疫情的发展有针对性的暂停发往或途经中高风险地区的省际包车。感谢您对交通运输事业的关注。
处理单位:云南省交通运输厅
处理时间:2021-09-18 10:09:31
处理状态:处理完