现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 驾驶员培训
我现在有货运从业资格证,我想开客车,怎么办?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2016-07-12 11:31     点击数:      分享至:    

答:依据《道路运输从业人员管理规定》(交通部2006年9号令),已获得从业资格证件的人员需要增加相应从业资格类别的,应当向原发证机关提出申请,并按照规定参加相应培训和考试。

上一篇:请问如何注销从业资格证件?

下一篇:我驾校现想申请从业资格培训业务,在人员方面还缺从业资格培训…