现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 驾驶员培训
请问从业人员诚信考核是怎么操作的?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2016-07-12 11:30     点击数:      分享至:    

 答:根据道路运输从业人员管理规定第三十六条  交通主管部门和道路运输管理机构应当将道路运输从业人员的违章行为记录在《中华人民共和国道路运输从业 人员从业资格证》的违章记录栏内,并通报发证机关。发证机关应当将该记录作为道路运输从业人员诚信考核和计分考核的依据,并存入管理档案。机动车驾驶培训 教练员违章记录直接记入教练员档案,并作为诚信考核的重要内容。

上一篇:请问持有危险品运输从业资格证的驾驶员可以驾驶普通货物运输车…

下一篇:请问如何注销从业资格证件?