现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 驾驶员培训
请问持有危险品运输从业资格证的驾驶员可以驾驶普通货物运输车辆从事运输吗?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2016-07-12 11:30     点击数:      分享至:    

答:1、依据《道路运输从业人员管理规定》(交通部2006年第9号令),经营性道路客货运输驾驶员以及道路危险货物运输从业人员应当在从业资格证件许可的范 围内从事道路运输活动。道路危险货物运输驾驶员除可以驾驶道路危险货物运输车辆外,还可以驾驶原从业资格证件许可的道路旅客运输车辆或者道路货物运输车 辆。

上一篇:教练员规范从业的要求有哪些?

下一篇:请问从业人员诚信考核是怎么操作的?