现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 驾驶员培训
教练员规范从业的要求有哪些?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2016-07-12 11:30     点击数:      分享至:    

答:根据道路运输从业人员管理规定第四十七条  机动车驾驶培训教练员应当按照全国统一的教学大纲实施教学,规范填写教学日志和培训记录,不得擅自减少学时和培训内容。

上一篇:请问对货运从业人员进行继续教育有什么具体规定

下一篇:请问持有危险品运输从业资格证的驾驶员可以驾驶普通货物运输车…