现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 质量监督
申请公路、水运工程监理资质,需提交哪些材料?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2016-07-12 11:21     点击数:      分享至:    

答:根据《公路、水运工程监理企业资质管理规定》(2004年第5号)第十条规定,申请人申请公路、水运工程监理资质应当向许可机关提交下列申请材料:
  (一)《公路水运工程监理企业资质申请表》;
  (二)《企业法人营业执照》(复印件)或者工商行政管理部门核发的企业名称预登记证明;
  (三)验资报告;
  (四)企业章程和制度;
  (五)监理人员的监理工程师资格证书和中级职称以上人员职称证书(复印件);
  (六)主要成员从事公路水运工程监理或者其他工作经历的业绩证明;
  (七)主要试验检测仪器设备和装备证明。
  申请人应当如实向许可机关提交有关材料和反映真实情况,并对其提交材料实质内容的真实性负责。

上一篇:参加交通运输部安全、环保监理培训的对象有哪些?

下一篇:公路、水运工程监理企业资质专业和等级如何划分?