现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 质量监督
设立工地试验室的条件是什么?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2016-07-12 11:20     点击数:      分享至:    

答:施工、监理单位所属的检测机构已取得由交通主管部门核发的《公路水运工程试验检测机构等级证书》。
  不具备以上条件的施工、监理单位的现场试验检测工作应当委托取得《等级证书》和《计量认证证书》的其他检测机构。
  施工、监理单位所属的检测机构距离工程项目较近且能够配备相对固定人员情况下,本着方便的原则可以不设立工地试验室,工程现场检测由单位中心试验室完成。

上一篇:项目负责人包括哪些人员?

下一篇:试验检测人员如何取得试验工程师、检测员资格?考生需要什么条…