现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 航道航政
建设临、拦、跨、过河建筑物的许可需报送哪些材料?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2017-09-29 14:51     点击数:      分享至:    

答:申请人必须报送以下材料:  

         1)申请人书面申请,填写《临、跨、过河建筑物申报表》,说明修建的理由、种类、结构、规模、位置、地点等;  

         2)设施所处位置的航道平面图、断面图;  

         3)设施的平、立面总体布置图。  

         上述材料各一式二份,报送当地交通管理部门进行审核。  

 

上一篇:设置和管理专用航标的方式有哪些?

下一篇:经营客船、散装液体危险品船运输企业管理人员从业资历要求是什…