现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 道路运政
道路运输管理机构在什么样的情况下可以吊销驾驶培训行政许可?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2017-09-29 14:48     点击数:      分享至:    

答:根据《中华人民共和国道路运输条例》的有关规定,机动车驾驶员培训机构不严格按照规定进行培训或者在培训结业证书发放时弄虚作假的,由县级以上道路运输管理机构责令改正;拒不改正的,由原许可机关吊销其经营许可。

上一篇:未经许可擅自从事机动车驾驶员培训应承担什么法律责任?

下一篇:哪些船舶需要进行初次检验?