现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 汽车维修
驾驶员培训学校(班)共分几类?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2017-09-29 14:49     点击数:      分享至:    

答:机动车驾驶培训学校(班)共分三类:一类驾驶培训学校;二类驾驶培训学校;三类驾驶培训班(南京市根据江苏省交通厅运输管理局,江苏省公安厅交巡警总队苏运车 [2004]160 号文 《关于切实加强机动车驾驶人培训与考试管理工作的意见》的规定,停止发展三类驾校)。

上一篇:申请从事机动车驾驶员培训的办理程序是什么?

下一篇:未经许可擅自从事机动车驾驶员培训应承担什么法律责任?