现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 汽车维修
目前机动车维修质量保证期的规定是什么?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2016-07-12 10:28     点击数:      分享至:    

答:整车大修和总成大修的质量保证期为三个月或一万公里。二级维护维修质量保证期为十天或一千五百公里

上一篇:《道路运输条例》对机动车维修经营者的维修质量有何要求?

下一篇:从事道路运输经营的车辆是否需要按期进行维护?