现在位置:云南省交通运输厅>> 公众参与>> 常见问题>> 汽车维修
《道路运输条例》对机动车维修经营者的维修质量有何要求?
作者:      来源:云南省交通运输厅     时间:2016-07-12 10:27     点击数:      分享至:    
答:(1)机动车维修经营者应当按照国家有关技术规范对机动车进行维修,保证维修质量,不得使用假冒伪劣配件维修机动车。

 

   (2)机动车维修实行质量保证期制度。质量保证期内因维修质量原因造成机动车无法正常使用的,机动车维修经营者应当无偿返修。

上一篇:三类企业可以从事哪些维修作业?

下一篇:目前机动车维修质量保证期的规定是什么?