交流情况
交流标题: 工程量清单新增子目报批程序
交流人: 王** 交流日期: 2020-07-16 交流编号: 202007160216176774
交流内容

老师您好:根据2020年5月22日发布的《云南省公路工程工程量清单管理办法》第十条“对于需要新增“标准清单”中没有的工程量清单子目的,应当由建设单位将需要新增的子目名称、计量单位、计量规则及工程内容报省级交通运输工程造价管理机构审核,建设单位按审核意见执行”,请问具体上报流程时什么,具体由那个部门负责,盼复。谢谢

办理情况
办理进度

由于清单新增子目审查系统在升级维护中,目前审查由项目指挥部行文至我局进行审查,待系统升级完成后,在我局网站上清单管理系统中上报。联系电话:0871-65323991.

处理单位:厅造价局
处理时间:2020-07-24 14:07:12
处理状态: 处理完