您现在的位置:云南省交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
来信情况
信件标题: 关于07定额2-2-17水泥混凝土路面
来信人: 仲丛闯 来信日期: 2020-05-25 信件编号: 202005251049307441
信件内容

92定额终20cm水泥混凝路面每1000m2,水的用量为290m3,而07和18定额中水用量为29m3,连拌和用水量都不够,是否能参照07定额1014页,每10m3拌和和养生用水中其它混凝土12m3。

 

办理情况
办理进度

请参照定额执行。

处理单位:厅造价局
处理时间:2020-05-29 21:05:04
处理状态: 处理完