您现在的位置:云南省交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
来信情况
信件标题: 关于标准清单的选用
来信人: 凡梦婷 来信日期: 2020-04-03 信件编号: 202004030458176587
信件内容

老师好,我现在在编制一个隧道加固改造工程的拦标价,我想问一下,我应该按照云南省14年的工程量标准清单还是按照17年的公路养护工程工程量标准清单(大中修)来编制?如果使用养护工程清单,我是否可以复制使用这个清单,然后将18年的部颁定额和13年云南省专项养护定额放在一起使用?

办理情况
办理进度

请明确该工程是属于改扩建工程还是隧道养护工程。

处理单位:厅造价局
处理时间:2020-04-09 10:04:48
处理状态: 处理完