您现在的位置:云南省交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
来信情况
信件标题: 弃方碾压
来信人: 杨淑俊 来信日期: 2020-03-31 信件编号: 202003310857304023
信件内容

老师好,关于高速公路弃土场的弃渣一般要求压实度要达到80%~90%,针对弃方碾压选用定额是否可以使用三、四级公路路基碾压土、石方定额?

办理情况
办理进度

根据施工组织设计,考虑技术经济的合理性,选用能达到设计要求的相关定额即可。

处理单位:厅造价局
处理时间:2020-04-03 15:04:44
处理状态: 处理完