您现在的位置:云南省交通运输厅>>
更多>>常见问题
留言统计
  • 全部留言:519条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
来信情况
信件标题: 计量规范与标准清单中关于703-6子目
来信人: 来信日期: 2020-01-03 信件编号: 202001031032454722
信件内容

计量规范(DB 53/T 2001.1-2014)中(第166页)子目号703-6-1为镀锌铁丝网,但标准清单子目号703-6-1对应的为绿化基材(第146页)

办理情况
办理进度

欢迎指正2014版清单及计量规范的不足之处,我省清单及计量规范正在修定中,本次修定将完善上述问题。

处理单位:厅造价局
处理时间:2020-01-07 14:01:46
处理状态: 处理完