您现在的位置:云南省交通运输厅>>信件查询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
来信情况
信件标题: 种猪及冷冻猪肉运输车辆,是否还能享受免收车辆通行费政策?
来信人: 张浩 来信日期: 2020-07-27 信件编号: 202007270927277875
信件内容

种猪及冷冻猪肉运输车辆,是否还能享受免收车辆通行费政策?

办理情况
办理进度

尊敬的网友,您好。根据《关于对仔猪及冷鲜猪肉恢复执行鲜活农产品运输“绿色通道”政策的通知》,2019年9月1日至2020年6月30日期间,对整车合法运输种猪及冷冻猪肉的车辆,免收车辆通行费。目前阶段性免费通行政策已经到期,种猪及冷冻猪肉运输车辆,将不再享受免收车辆通行费政策。

处理单位:云南省交通运输厅
处理时间:2020-07-27 09:07:34
处理状态: 处理完