您现在的位置:云南省交通运输厅>>留言咨询
常见问题
留言统计
  • 全部留言:593条
  • 2020年第二季度:39条
  • 2020年第一季度:35条
  • 2019年全年:194条
  • 2018年全年:175条
  • 2017年全年:182条
留言咨询
受理编号 答复部门 信件主题 回复时间
2020010911040001 交通运输厅 ETC联网收费系统启用,昆明西收费站还堵吗? [20/01/06]
2019122509340001 交通运输厅 如何开具ETC通行发票? [19/11/15]
2019091522040001 交通运输厅 ETC用户 以前办理了储值卡的用户是否需要转换为记账… [19/09/10]
2019081908530001 交通运输厅 出租车不打表、途中拼客、加价 [19/07/12]
2019060923540001 交通运输厅 收费站工作人员要求其出示行驶证,否则就不能通过收… [19/05/29]
2019060923340001 交通运输厅 国道213线晋宁段道路破损严重,对途经车辆的行车安… [19/04/02]
2019060923260001 交通运输厅 在芒市客运站购票时,售票员没有及时开具正式发票 [19/02/13]
2019060923220001 交通运输厅 在丽江市电信大楼门口搭乘出租车到快递园区,在行驶… [19/01/01]
2019060923180001 交通运输厅 在保山柯街客运站买了车票回昆明,第二天因故提前去… [18/12/24]
2019060923100001 交通运输厅 驾车从渝昆高速普洱渡收费站下高速,由于需要报账,… [18/10/26]
总87 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 页次:1/9页 10/页 转到第